Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96

"Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (с изменениями и дополнениями)

Федеральные и региональные нормативные документы

1. Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273 – ФЗ "О противодействии коррупции"

2. Указ Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147 "О национальном плане противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы"

3. Закон Ярославской области от 09.07.2009 № 40-з "О мерах по противодействию коррупции в Ярославской области"

4. Указ Губернатора Ярославской области от 18.09.2015 № 523 "Об образовании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ярославской области"

5.  Указ Губернатора Ярославской области от 17.03.2015 № 119 "О Положении о сообщении лицами, замещающими государственные должности в оганах исполнительной власти Ярославской области, государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной службы в Правительстве области и иных органах исполнительной власти Ярославской области, о получении подарка"

6. Указ Губернатора ЯО от 31.01.2013 № 47 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов"

7. Постановление администрации городского округа г. Рыбинск от 22.03.2013 № 886 "О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении  руководителей муниципальных учреждений города Рыбинска и лиц, претендующих на замещение данных должностей"

8. "Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции"

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:

В Департаменте образования Ярославской области действует телефон " горячей линии"

на который Вы можете позвонить и задать интересующие Вас вопросы: 8(4852) 31-43-45

а также сообщить о незаконных сборах денежных средств на e-mail:dob@region.adm.yar.ru

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение  незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников

дошкольного  образовательного учреждения в Департаменте образования Ярославской области открыт телефон "горячей линии":

8(4852) 31-43-45

Вы также имеете возможность сообщить о фактах противоправного нарушения по электронному адресу: dobr@region.adm.yar.ru   с пометкой "незаконные сборы"

Структура Антикоррупционной политики детского сада №1

Приказ " О мерах по предупреждению антикоррупции" детского сада №1

Положение о  Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в детском саду №1 ( Приложение 1)

Кодекс этики и служебного поведения работников детского сада №1   (Приложение 2)

Положение о конфликте интересов в детском саду №1 (Приложение №)

и  Типовые ситуации конфликта интересов (Приложение 1)

Регламент обмена подарками и знаками внимания в детском саду №1 ( Приложение 4)

Антикоррупционная оговорка (Приложение 5)

Декларация  о конфликте интересов  (Приложение 1)

Информационная справка за 2023 г.

Карта коррупционных рисков

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!

• Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления круглосуточно.

• В дежурной части органа внутренних дел, приемной органов прокуратуры, Федеральной службы безопасности, таможенного органа или органа наркоконтроля Вас обязаны выслушать и принять сообщение в устной или письменной форме, при этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего сообщение.

• Вы имеете право получить копию своего заявления с отметкой о регистрации его в правоохранительном органе или талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, и его подпись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохранительного органа, дата приема сообщения.

• В правоохранительном органе полученное от Вас сообщение (заявление) должно быть незамедлительно зарегистрировано и доложено вышестоящему руководителю для осуществления процессуальных действий согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

• Вы имеете право выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься исполнением Вашего заявления, о характере принимаемых мер и требовать приема Вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим Ваши права и законные интересы.

• В случае отказа принять от Вас сообщение (заявление) о даче взятки Вы имеете право обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях (районных, областных, республиканских, федеральных), а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осуществляющую прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур.