08.11.2023 08:37

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ "ФАНТАЗЁРЫ"

Театральное искусство оказывает огромное воздействие на эмоциональный мир ребёнка, развивает его память, внимание, совершенствует речь и пластику движений, способствует раскрытию творческих способностей. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста имеет нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и т. д.). Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. И не только познаёт, но и выражает собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность позволяет ребёнку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Коллектив нашей студии постоянный участник Муниципальной Недели дошкольников «Рыбинское театральное половодье»

В 2019 году мы стали лауреатами муниципального конкурса, посвященного Году Театра с постановкой "Муха-цокотуха"

В 2020 году наша театральная студия стала лауреатом муниципального конкурса «Годы, опаленный войной» , посвященного 75-летию ВОВ с драматической композицией "Девочка, прошедшая войну"

В 2021 году на конкурс «Театральное половодье» мы представили спектакль по мотивам Л.Н.Толстого «Филиппок»

В 2023 году на Муниципальную театральную неделю наша театральная студия подготовила сказку "Худо тому. кто добра не делает никому!" и стала лауреатом этого конкурса.