12. Безбарьерная среда-доступная среда

Анкета обследования общественного здания (сооружения) о его доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Алгоритм  действий сотрудников детского сада №1 при обращении инвалида для оказания ему образовательных услуг.

Порядок  обеспечения доступности для инвалидов в детскойм саду №1 и предоставляемых услуг, оказания им при этом необходимой помощи.

Паспорт доступности для инвалидов объекта детский сад №1 и предоставляемых на нём услуг в сфере образования .

План мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в муниципальном дошкольном обраовательном учреждении детском саду №1.

Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг в сфере образования, в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 1 города Рыбинска.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Специально оборудованные кабинеты

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

Имеющиеся групповые и дополнительные помещения, имеющиеся средства обучения и воспитания могут быть использованы для коллективного и индивидуального пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в доступном для них объеме.

Отсутствуют.

Приспособленная библиотека для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Физкультурный зал, оснащенный спортивным инвентарем и специальным оборудованием (гимнастическими матами, степами, гимнастическими скамейками, дугами для подлезания, ковриками для профилактики плоскостопия), может быть использован для организации двигательной активности, физического развития детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики, подгрупповых и индивидуальных занятий, спортивных соревнований, праздников и развлечений;

уличная спортивная площадка, оснащенная спортивно-игровыми комплексами для развития основных движений, может использоваться детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Не предусмотрены

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Предусмотрены пандусы, таблички Брайля

О специальных условиях питания

В Учреждении организовано сбалансированное 4-х разовое питание в соответствии с примерным 10-ти дневным меню. Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с действующим Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ 27.10.2020.; специальные условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены.

Не предусмотрены

Самостоятельный доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих.

Не имеются.

Используются все условия и средства для организации образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования. Имеющиеся в Учреждении технические средства обучения могут быть использованы для коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в доступном для них объеме.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат; количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Интернат и общежитие отсутствуют.

Участие в муниципальном сетевом конкурсе, приуроченному к международному дню инвалидов "Дорогою добра"

Социальный видеоролик

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса детского сада №1